В Балашовском районе чиновники отчитались о ликвидации очередности в детские сады

В период с 11 по 21 августа 2014 года в школах и детских садах Балашовского района проходила проверка готовности учреждений к новому учебному году. По словам замначальника управления образования района Фёдора Жутова, на сегодняшний момент все они готовы к работе. В школах с 1 сентября будут обучаться 8 тыс. 983 школьника, 992 из которых пойдут в первый класс. Также с нового учебного года школы города примут 26 детей из семей беженцев из Украины.

В этом году в детских садах района будет воспитываться 3 тыс. 881 ребёнок. При этом в районе ликвидирована очередность в детские сады детей от 3 до 7 лет.

Всего в Балашовском районе 41 школа, 25 из которых - сельские, и 48 дошкольных образовательных учреждений, 29 из которых находятся в селах. Также имеется 5 учреждений дополнительного образования.

В осмотре школ и детских садов приняли участие представители администрации Балашовского муниципального района, управления образования, районной организации работников народного образования и науки, отдела по надзорной деятельности, а также представители правоохранительных органов.

Фото Алексея Тихомирова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции