В центрах здоровья не ждут всех желающих

В редакцию ИА «Версия — Саратов» поступают обращения от жителей города. После серии репортажей в СМИ многие саратовцы решили воспользоваться правом на бесплатное обследование в так называемых «центрах здоровья». По словам наших читателей, они получили отказ.

Так, в областном врачебно-физкультурном центре заявили, что центры здоровья начнут работать только с 10 мая. Кроме того, попасть в них можно будет по предварительной записи. Важное условие - пройти обследование можно не в любом центре здоровья, а только по месту жительства. Например, жители Волжского района должны обращаться в муниципальную поликлинику № 3.

Напомним, что в минувший вторник в центрах здоровья Саратова и Энгельса областной минздрав провел акцию «Проверь свое здоровье» для журналистов. Чиновники заверили представителей СМИ, что в центры может обратиться любой желающий - при себе необходимо иметь только полис обязательного медицинского страхования.

По данным регионального министерства здравоохранения, девять центров здоровья начали работать в области еще в декабре прошлого года. Они были открыты в рамках федеральной программы «Формирование здорового образа жизни» на базе областных и муниципальных медучреждений. На приобретение оборудования было потрачено порядка 10 млн рублей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции