В центре Саратова открылся "Семейный Магнит": горожан ждут более семи тысяч товаров по привлекательным ценам

В областном центре открылся первый "Семейный Магнит". Он находится на углу улиц Рахова и Шелковичной — там, где ранее располагался супермаркет премиум-класса. Товары в супермаркете были не по карману большей части горожан. Теперь же возможность посетить торговую точку в центре города и совершить покупки всей семьей появилась даже у рядовых саратовцев.

 

DSC_9180.JPG

 

"В течение нескольких лет в нашем городе работает сеть супермаркетов "Семейный", однако мы не имеем к ней никакого отношения. Наш магазин называется "Семейный Магнит". Из названия понятно, что мы ориентированы на то, чтобы в наш торговый дом приходили целыми семьями, ведь каждый здесь сможет найти что-то интересное и новое для себя. Например, для детей здесь есть разнообразная выпечка и всевозможные сладости, а также игрушки — полюбившиеся не одному поколению мальчишек разноцветные небольшие машинки и симпатичные куклы для девочек", - рассказывает директор магазина Александр Синкин.

 

DSC_9253.jpg

DSC_9232.JPG

 

В супермаркете представлены порядка 7 000 разнообразных товаров. Особый упор сделан на свежесть и разнообразие продукции — помимо привычных яблок и груш, посетителям предложены авокадо, кокосы, манго и другие экзотические фрукты. " "Магнит" традиционно держит низкие цены на все товары, но мы решили пойти дальше и дополнительно снизили стоимость для каждой категории — на отдельные сорта мяса, рыбы, сладостей. Каждую неделю мы выпускаем каталог с акционной продукцией — он находится сразу при входе в магазин, так что покупатели всегда имеют возможность сэкономить. К примеру, сегодня килограмм лосося стоит 659 рублей за килограмм, когда обычно килограмм этой рыбы обходится на 200 рублей дороже. Так как каталог регулярно обновляется, у покупателей есть возможность приобретать разные товары со скидкой семь дней в неделю", поясняет директор.

 

DSC_9220.JPG

 

Одним из главных отличий "Семейного Магнита" является то, что здесь в большом ассортименте представлена продукция саратовских производителей, что отлично вписывается в концепцию продвижения региональных товаров. К примеру, ватрушки и слойки делаются прямо здесь — в собственной пекарне, а предлагаемая покупателям птица выращена на знакомой каждому саратовцу Михайловской птицефабрике. Отсутствие затрат на транспортировку прямым образом сказывается и на цене, которая благодаря этому становится для покупателей по-настоящему привлекательной.

 

DSC_9218.JPG

 

Еще одним отличием "Семейного Магнита" является то, что здесь можно приобрести готовую продукцию. В частности, речь идет о салатах. Так, корреспондент ИА "Версия-Саратов" обнаружил на прилавках как минимум 10 видов салатов, среди которых удалось рассмотреть "Сельд под шубой", "Оливье" и винегрет, которые стали настоящей классикой русского застолья. Также покупатели могут приобрести голубцы, курицу-гриль, жареную рыбу и даже мясо по-французски. Блюда полностью готовы к употреблению, остается лишь прийти домой и разогреть их, если это необходимо. Настоящей находкой для работающих людей можно назвать заготовки для салатов, которые требуется только заправить перед тем, как подать к столу. Они стали прекрасной возможностью для саратовчанки Ольги устроить обед на рабочем месте.

 

DSC_9264.jpg

 

"Я работаю оператором в телефонном центре и иногда из-за потока звонков приходится обедать прямо в офисе. Заготовки— настоящая находка для таких, как я. Достаточно перемешать ингредиенты, заправить салат (масло находится прямо в упаковке, только в небольшом контейнере) — и обед готов. Не надо ничего приносить из дома, разогревать в микроволновке или ходить в столовую", - поведала она.

 

DSC_9261.JPG

 

Возможность сэкономить время есть не только у Ольги, но и у всех посетителей нового магазина. Свежие товары – выпечка, фрукты, овощи – находятся сразу у входа. Кроме того, есть 6 привычных касс и 4 кассы самообслуживания. Современным оборудованием легко пользоваться как молодежи, так и старшему поколению. Если человек растеряется, то на помощь всегда придут консультанты.
В этом на своем опыте убедилась пенсионерка Любовь Георгиевна, что проживает в соседнем с "Магнитом" доме. По словам женщины, несколько дней назад она заглянула в магазин "просто так" и теперь ходит только сюда. Здесь она впервые научилась пользоваться кассой самообслуживания.

 

DSC_9236.JPG

 

"Раньше я ходила в другой супермаркет и однажды совершенно случайно оказалась здесь. Лично меня прельщает в "Семейном Магните" то, что в период с 8.30 до 11 часов утра для пенсионеров действует скидка. Вечером же можно купить подешевле продукцию собственного производства — насколько я знаю, с 21 до 23 часов. А еще этот супермаркет приятно удивил меня тем, что здесь можно налить себе кофе и идти делать покупки. До того как выйти на пенсию я работала учителем немецкого и ездила в Берлин практиковать язык, там я впервые увидела кофемашину в торговом зале и оценила эту идею, поскольку с молодости обожаю этот напиток. Очень интересно, что этот замысел реализовали и в Саратове", - заявила пенсионерка.

 

Без имени-1.jpg

 

Адрес магазина: ул. Рахова, д. 26/40, рядом с удобной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой

Время работы: ежедневно без перерывов и выходных с 8:30 до 23:00

 

DSC_9283.jpg

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции