В деле застройщика Алексея Абасова появились новые фигуранты: у них изъяли договоры и печати

Следователи ГУ МВД России по Саратовской области продолжают расследование уголовного дела по факту мошенничества на строительном рынке.

Так, стражи порядка задержали двух злоумышленников, которые изготовили подложные документы, чтобы выставить себя участниками долевого строительства. С помощью этих бумаг они планировали похитить более миллиона рублей, однако не смогли реализовать задуманное, так как были задержаны полицейскими. У них были изъяты договоры и печати ряда организаций. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

По версии следствия, "задержанные действовали в интересах находящегося под следствием мужчины, который вместе с супругой от лица нескольких организаций под видом привлечения денег для строительства 9 жилых комплексов, получил более 522 миллионов рублей". Несмотря на то, что полицейские прямо не называют имени и фамилии строителя, можно предположить, что речь идет об Алексее Абасове и его супруге Галине Черновой. Таким образом, в нашумевшем уголовном деле появились новые фигуранты.

Отметим, что в то время, пока сам Абасов находится под следствием, саратовский Арбитраж признает банкротом его фирмы и назначает конкурсных управляющих. Ранее министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин сообщал, что на достройку "абасовских" домов требуется около 3 млрд рублей. Глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, комментируя ситуацию с арестом Абасова, призвал правоохранительные органы отпустить подсудимого под домашний арест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции