В день визита в Саратов заместителя генпрокурора сгорел ларек "воюющей" с чиновниками предпринимательницы

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились представители малого бизнеса. На условиях анонимности собеседники рассказали, что 7 декабря 2017 года, в день, когда они встречались в Саратове с заместителем Генерального прокурора РФ Сергеем Зайцевым, у одной из местных предпринимательниц неожиданно сгорел торговый павильон.

На встрече с представителем Генпрокуратуры саратовские предприниматели жаловались на действия городских чиновников. В частности, речь шла о препятствиях, которые власти якобы чинят людям, торгующим в нестационарных павильонах.

В результате, как отмечают обратившиеся, сотрудники областной прокуратуры обнаружили признаки преступления в действиях должностных лиц, которые "выживают" ларек одной заявительницы.

"По странному стечению обстоятельств, в этот же день у другой саратовской  предпринимательницы сгорел торговый объект, который на протяжении нескольких лет целенаправленно пытались снести чиновники Саратова. Суд признал распоряжение администрации о сносе незаконным и обязал администрацию выдать документы. А теперь произошло это", - рассказали собеседники.

По информации нашего издания, речь идет о торговом павильоне Елены Григорьевской, которая несколько лет билась за справедливость после уничтожения ее бизнеса. Напомним, часть ее ларьков снесли в 2010 году в Ленинском и Кировском районах. Процесс был запущен без соответствующих решений судов и при наличии предостережения из прокуратуры о недопустимости подобных действий.

Тем не менее, чиновники районных и городской администраций при поддержке стражей правопорядка ликвидировали ларьки, в которых продавался хлеб. Сделано это было с большим количеством нарушений, что позже нашло свое отражение в судебных решениях по искам Григорьевской. Некоторые павильоны уничтожили в прямом смысле этого слова — "неизвестные" распиливали их темной ночью на охраняемой площадке МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции