В детском экологическом центре прошел конкурс «военных» рисунков

В областном детском экологическом центре прошел конкурс рисунков, посвященных Дню Победы. Изначально планировалось провести мероприятие под открытым небом, однако из-за возможного дождя вместо асфальта мольбертом послужила бумага.

«Мы хотели провести мероприятие на свежем воздухе, но погода подвела. Конкурс у нас проводится по традиции уже пятый год подряд, а работы с этого конкурса мы отправляем как подарок ветеранам войн в госпитали. Каждая работа подписана: кем она сделана, возраст ребенка и район, так что ветераны смогут узнать авторов подарков», - пояснила корреспонденту ИА «Версия-Саратов» заместитель директора центра Альбина Наумова.

Сначала детям показали короткий фильм о войне, после чего они разделились на три команды и разошлись по лабораториям для создания рисунков. По завершению участники были награждены почетными грамотами и книгами о Великой Отечественной войне. Среди художественных работ был выбран лучший рисунок, авторами которого стали учащиеся школы № 77 Валерия Левикова  и Мамикон Карагезян.

«На нашем рисунке изображены погибшие солдаты, в память о том, какую они вложили любовь в победу, как пожертвовали всем, чтоб защитить нашу страну», - рассказали авторы о своей работе.

Фото Натальи Хорошкевич

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции