В Детском парке добровольцы высадили розы, туи и редкие декоративные кустарники

Более тысячи саратовцев присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику. Как сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района, в частности, активные работы проходили в Детском парке, где все желающие могли высадить декоративные кустарники и цветы, пополнив уникальную коллекцию дендрария и розария. В мероприятии приняли участие представители  различных общественных организаций, волонтеры.

"По итогам акции в парке появилось более 20 кустов роз, также сирень, кизил, карликовые туи, герань луговая, сальвия дубравная, пиретрум гигантский и др
угие.  Кроме того, дендрарий украсили редкие декоративные кустарники -  керия японская и дейция шершавая. В ближайшее время в парке продолжится высадка роз. Приглашаем всех желающих поучаствовать", - рассказал руководитель общественной организации "Биосфера" Георгий Терентюк

Кроме того, сотрудники "Биосферы" рассказали, что в парке, успешно пережив зимние морозы, растет экзотическая юкка. Также в эти дни саратовцы могут полюбоваться цветением магнолии. 

Помимо этого, экологическая акция прошла и на территории городской клинической больницы № 5 и в сквере на улице Астраханская.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции