В доме в центре Саратова рухнул потолок. Об этом рассказали местные жители в Telegram-канале «Саратов +».
Речь идёт о трёхэтажном доме № 1 на Яблочкова, построенном до революции. Указанное здание является объектом культурного наследия федерального значения и носит название «Здание гостиницы, где в одном из номеров жил физик-электроник Павел Яблочков».
По словам местных жителей, незадолго до происшествия сотрудники коммунальной службы (какой именно — не уточняется) забралась на крышу дома через чердак, чтобы почистить снег. «После этого на кухне начал течь потолок, затем потолок начал осыпаться, а затем и вовсе рухнул», — поведали жильцы.
Указанный дом находится в ведении управляющей компании ООО «Хапилин». В УК нашему корреспонденту сообщили, что «принимают все меры», а затем положили трубку. Источник сообщил ИА «Версия-Саратов», что правоохранительные органы проводят проверку в связи с инцидентом.
- Школу-памятник в Саратове собираются капитально отремонтировать за 123 миллиона рублей
- Многострадальный дом на Привокзальной площади признали памятником (раньше его хотели снести)
- В Саратове признали аварийным дом, который является памятником (сносить его не будут)
- Освоение 20 миллионов на историко-культурных экспертизах вне конкурса: задержан бывший подчинённый председателя комитета культурного наследия региона Владимира Мухина
- В Ленинском районе рухнул потолок в «сталинке», исключённой из списка выявленных памятников архитектуры
- «Вынуждены расставлять тазы и ведра»: жильцы дома-памятника в центре Саратова пожаловались на невыносимые условия