В думском комитете решили, кто будет отвечать за культуру, общественные отношения и информационную политику

В комитет по общественным связям, культуре и информационной политике Саратовской областной думы войдут Ольга Алимова, Дмитрий Пьяных и Сергей Харьков. Соответствующее решение приняли члены комитета на очередном заседании. Парламентарии единогласно поддержали инициативу коллег.

Еще один вопрос повестки дня касался выбора заместителей председателя комитета. Глава комитета Алевтина Лосина предложила на эти посты Дмитрия Чернышевского и Юлию Ермакову. Председатель пояснила, что сама будет отвечать за курирование СМИ, Чернышевский — за общественные отношения, Ермакова — за культуру.

Слово взял депутат Александр Анидалов. Он предложил ввести в руководство комитета оппозиционера — представителя КПРФ Владимира Есипова. Выступающий напомнил, что кандидат имеет два образования: техническое и экономическое. По мнению коммуниста, в общественной политике "должна быть представлена и оппозиционная составляющая".

"Человек в свое время руководил одной из крупнейших газет Балаково, возглавлял типографию, издательское дело. Он отвечает за работу КПРФ в информационном поле", - пояснил Анидалов. Он также раскритиковал подход "мы выбираем людей, а не партию". Депутат напомнил, что избиратели голосовали за программу партии, а не за отдельного человека.

Выслушав предложение, Лосина напомнила, что в комитете может быть три зампреда, и предложила на следующем заседании согласовать кандидатуру Есипова. После краткой дискуссии представители КПРФ согласились с таким предложением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции