Камеры видеонаблюдения программы "Безопасный дом", установленные при входе в подъезд энгельсской многоэтажки, засняли трех подростков, совершивших кражу снегоката. Преступление произошло 25 февраля около 8 часов вечера в доме № 11 по улице Гагарина.
Как видно из ролика, один из подростков воспользовался открытой дверью и проник в подъезд. Через некоторое время он пригласил в здание и двух товарищей, которые отслеживали ситуацию, находясь на улице. Спустя непродолжительное время двое подростков вышли на улицу и разошлись по разные стороны, а затем из здания вышел и сам похититель со снегокатом в руке. В этот же вечер средство передвижения было сдано в комиссионный магазин, хозяину его пока не вернули.
Как стало известно ИА "Версия-Саратов", всем фигурантам дела по 17 лет и они не в первый раз попадают в поле зрения сотрудников правоохранительных органов.