В Энгельсе сложилась сложная ситуация со второй сменой в школах. Это признала председатель комитета по образованию администрации Энгельсского района Мария Свистунова во время прямого эфира с жителями города.
Чиновница рассказала, что в Энгельсе 16 школ работают в две смены, это более 7000 школьников. По словам Свистуновой, в настоящее время разработана дорожная карта по переходу в односменный режим до 2030 года.
Затем директор школы № 30 Сергей Калашников рассказал, что в этом году застройщик в рамках соглашения сделал пристройку на 600 мест к школе, а старое здание образовательного учреждения было капитально отремонтировано. Теперь 1500 детей учатся в одну смену.
Также в ходе прямого эфира поступил вопрос о том, планируется ли строительство пристройки к школе «Патриот» на улице Волоха. Свистунова ответила уклончиво: «В настоящий момент ответить пока не могу, все документы находятся в разработке».
Напомним, в прошлом году спикер Госдумы Вячеслав Володин напоминал саратовским чиновникам о государственной задаче, которую они не исполняют. Владимир Путин в 2018 году поставил цель, чтобы обучение во вторую смену в российских школах было полностью прекращено к 2025 году.
- Новая школа на участках для многодетных в Саратове: проект прошел госэкспертизу
- Названы школы и детсады Саратова, которые отремонтируют в 2025 году
- Подрядчик отделался условным сроком за мошенничество при капремонте школы за 78 миллионов
- На строительство новой школы на пустыре рядом с дворцом водных видов спорта потратят 880 миллионов
- При капремонте школы в районном центре нашли нецелевку на полтора миллиона и 29 унитазов без кабинок
- Школу в Солнечном-2 построят на месте пожарного депо и станции «скорой помощи»: какие ещё изменения ждут микрорайон