В Энгельсе появился троллейбус с Wi-Fi

В Энгельсе появился троллейбус с Wi-Fi. Как пояснили корреспонденту ИА "Версия-Саратов" в службе пути МУП "Энгельсэлектротранс", возможность выйти во всемирную паутину во время движения появилась у пассажиров троллейбуса № 8, который соединяет центр города и завод "Тролза". В настоящий момент беспроводным интернетом оснащена всего одна машина в городе, однако в скором будущем возможность пообщаться с друзьями в социальных сетях и почитать новости в пути получат пассажиры еще одного троллейбуса на 14-м маршруте.

"В общей сложности троллейбус с Wi-Fi ходит в городе уже месяц. С внешней и внутренней стороны салона висит специальная эмблема, оповещающая о наличии в троллейбусе интернета, молодежь это видит и сразу ориентируется. Горожанам нравится эта задумка: многие благодарят водителя, некоторые даже к нам звонят", - пояснили в ведомстве.

Как стало известно корреспонденту ИА "Версия-Саратов", интернет появился в троллейбусе старого образца. Решение установить роутер именно в этой машине было принято во многом благодаря личности водителя, которого на предприятии очень ценят.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции