В Энгельсском районе выбрали 4 села, дороги до которых отремонтируют в этом году

В администрации Энгельсского района определились, дороги к каким селам отремонтируют в 2018 году. Ведомственную целевую программу "Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Энгельсского муниципального района на 2018 - 2020 годы" утвердил на этой неделе глава Энгельсского района Александр Стрелюхин.

В этом году на ремонт подъездов к четырем селам потратят 21,8 млн рублей, из которых 13 млн поступили из дорожного фонда Саратовской области. В течение года ремонт ждут автоподъезды от федеральной трассы А-298 Сызрань-Саратов-Волгоград-Пристанное-Ершов-Озинки-граница Казахстана к селам Заветное, Зеленый Дол, Старицкое и Первомайское. Всего планируется привести в порядок более 20 тысяч кв. м дорожного покрытия.

Напомним, в Саратове в 2018 году будет отремонтировано более 66 километров дорог, в Энгельсе - 31 километр. В Саратовской области также будут капитально отремонтированы участки трасс в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги", контракты с подрядчиками уже заключены. Всего на реализацию программы регион получил 1 млрд рублей, еще 1 млрд выделен из областного бюджета.

Источник: администрация Энгельсского района
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции