В феврале, по данным Саратовстата, средняя номинальная начисленная заработная плата саратовцев составила 18 тыс. 303,3 рубля. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, она выросла на 10,6 %. Реальная заработная плата за это же время выросла на 3,2 %.
Больше всех, традиционно, получают работники финансовой сферы, в среднем каждый из них заработал по 29 тыс. 791,6 рубля. За самую низкую зарплату трудятся работники сферы деревообрабатывающей промышленности — в среднем они получают по 5 тыс. 514,6 рубля.
2 комментария
А всякие торгаши-бизнесёры-спекулянты-эксплуататоры на чужом труде имеют сотни тысяч! Когда остановим этот ужас?!
Когда врать перестанут? Когда будут рабочии места? НЕ ТОРГАШЕЙ А ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Вы предатели РОССИИ хватит разворовывать страну.