В Городском парке посадили 80 саженцев дуба

Сегодня, 19 апреля, в Городском парке министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов совместно со студентами аграрного университета посадил несколько саженцев дуба. В начале мероприятия министр рассказал о том, что в последний раз подобное мероприятие в Горпарке проводили более 200 лет назад. По словам организаторов акции, количество деревьев было выбрано в честь 80-летия Саратовской области. Деревья сажали на места, где старые дубы нужно заменить новыми для перспективы развития парка.

"В честь юбилея области мы закладываем памятные насаждения. В Городском парке 515 вековых дубов, которым уже более 200 лет. Сегодня мы даем молодым деревьям возможность занять свою нишу в Горпарке", — заявил Соколов.

На мероприятии побывал саратовский межрайонный природоохранный прокурор Александр Гончар. По его словам, такие события на территории Саратовской области происходят нечасто. "Я чаще всего встречаюсь с такими случаями, когда деревья уничтожают, спиливают или наносят ущерб природе. Эта акция не могла оставить меня равнодушным, и я принял участие в посадке деревьев", — рассказал Гончар.

Видео Дмитрия Черненкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции