В городском парке прошел праздник для детей-сирот

Вчера в городском парке «Лукоморье» состоялся праздник для воспитанников детских домов Саратова и Энгельса. Об этом рассказал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» директор парка Владислав Ефимов. В общей сложности в горпарке отдохнуло около 400 ребятишек.

По словам директора, подобное мероприятие уже не единожды проводилось. «Впервые эта акция прошла в начале лета. Как и в прошлый раз, сегодня ребят катали на каруселях, в их распоряжении был весь парк аттракционов с 10:00 до 13:00. Кроме того, специально для них бесплатно раздавалась сладкая вата, мороженое, выпечка, соки и другие сладости. Также детей радовали ростовые куклы, с которыми они наобнимались и нацеловались. Как главный итог данного мероприятия могу назвать одно — дети были счастливы!» - отметил Ефимов.

Впервые в этот раз в празднике участвовали представители интерната для глухонемых. «Мы готовы и дальше проводить такие мероприятия и ратуем за то, чтобы расширить круг участников нашего праздника. Поэтому и обращаемся к предпринимателям с просьбой помочь представителям детских домов добраться до Саратова. В этом году на нашу просьбу откликнулись только две фирмы - «Белфорт» и «Очаково». Надеюсь, в следующем году, их будет больше и мы сможем привезти детей из области», - подчеркнул руководитель парка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции