Сотрудники Государственной жилищной инспекции по Саратовской области провели инспекционный выезд во дворы Фрунзенского района. Целью мероприятия стала проверка того, как очищаются дворы и придворовые территории. В рейде также принимали участие работники прокуратуры, министерства строительства и ЖКХ региона, профильного городского комитета. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщила глава ведомства Юлия Абрамова. По словам чиновницы, результаты были как положительные, так и отрицательные. "Было выявлено 11 фактов нарушений", - пояснила она.
Планируется, что рейды будут продолжены. На настоящий момент ревизоры побывали в Заводском и Фрунзенском районах. Ожидается, что очередная инспекция состоится на следующей неделе.
Поводом для проверки со стороны Госжилинспекции может стать обращение гражданина, отметила Юлия Абрамова. Свою жалобу можно подать, например, с помощью электронной почты ГЖИ: gzhi@saratov.gov.ru.