В ГУ МВД назвали самые угоняемые машины в Саратовской области

За январь-февраль 2017 года в Саратовской области было зарегистрировано 150 квартирных краж. За год это число выросло на 10 случаев, сообщил на пресс-конференции замначальника отдела по раскрытию преступлений против собственности управления уголовного розыска ГУ МВД региона Дмитрий Емельянов. По его словам, за отчетный период в области незначительно снизилась раскрываемость таких преступлений. Большинство подобных случаев происходит либо в частных домах, либо в квартирах на первых этажах. Наиболее распространенным способом является отжатие пластиковых окон.

В первые два месяца этого года произошло 35 угонов автомобилей. Для сравнения, за аналогичный период было зарегистрировано 49 таких нарушений. Чаще всего внимание угонщиков привлекают "Гранты" и "Приоры".

За отчетный период также удалось снизить количество грабежей — с 139 до 119. Чаще всего предметом грабежа становится сотовый телефон. Общественник Владимир Незнамов рекомендовал саратовцам не демонстрировать публично наличие сотового телефона, особенно дорогих марок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции