В ГУ МВД рассказали, что выдали паспорт сотруднику облспаса, который не мог получить документ в течение двух месяцев

Сотрудник областной службы спасения Павел Ивашиненко, который два месяца не мог получить паспорт, стал обладателем основного документа гражданина России. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в пресс-службе регионального управления ГУ МВД. Там же пояснили, с чем была связана проволочка в оформлении бумаг.

"Установлено, что 29 ноября прошлого года при обращении в МФЦ Кировского района по вопросу получения паспорта указанным  гражданином был предоставлен неполный комплект документов, а именно  была представлена одна фотография.

В итоге 5 декабря на имя гражданина было направлено сообщение о необходимости предоставления дополнительных фото. 

19.12.2017г. в ОВМ ОП №4 в составе УМВД России по г. Саратову фотографии были предоставлены, 26.12.2017г. паспорт гражданина РФ был оформлен и 11.01.2018г. вручен владельцу", - сообщили в пресс-службе управления.

Стоит отметить, что сам Ивашиненко утверждает, что с него потребовали не только дополнительные фотографии, но и ряд документов — в частности, удостоверение ветерана вооруженных сил. Помимо этого, мужчина заявил, якобы его заставили делать запрос в военкомат с подтверждением того, что он действительно проходил службу в российской армии и попросили привезти свидетельство о рождении, которое он получал еще в Украинской ССР.

Материалы по теме:

Сотрудник областной службы спасения заявил, что ФМС отказывает ему в получении паспорта на протяжении двух месяцев

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции