В каждой школе в день Последнего звонка будут дежурить по два полицейских

25 мая практически во всех школах Саратовской области прозвенит Последний звонок. Одиннадцатый класс в этом году закончат 13 тысяч школьников Саратовской области. Рано утром все школы и прилегающие к ним территории будут обследоваться кинологами с собаками. Помимо того, специалисты проверят и любимые места прогулок школьников. В этот день на улицах будут дежурить 2 186 полицейских, а также 268 дружинников, 40 ЧОПовцев и 340 сотрудников ГИБДД. Не менее двух полицейских будут дежурить в каждой школе области.

До 25 мая полицейские проводят с учащимися профилактические беседы, во всех учреждениях проходят собрания, где родителям напоминают о грозящей им ответственности за невыполнение своих обязанностей. Ночью 25 мая, начиная с 22 часов, запрещено нахождение школьников на улице в ночное время. Если дети будут обнаружены ночью в городе, полицейские будут забирать их в участки для выяснения обстоятельств.

Однако плохое поведение в день Последнего звонка не станет препятствием к окончанию школы, пообещала на сегодняшней пресс-конференции замначальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН ГУ МВД по Саратовской области Ольга Курникова.

В Саратове более 30 полицейских будут следить за продажей алкоголя. За распитие алкоголя в общественных местах нарушителю грозит арест от 2 до 15 суток. Напомним, в соответствии с новым законом, в Саратовской области запрещена продажа алкоголя 5 дней в году, в том числе и 25 мая. До 25 мая правоохранители предупреждают хозяев торговых точек, что им грозит штраф: индивидуальным предпринимателям 3-4 тысячи рублей, юридическим лицам - от 30 до 40 тысяч за продажу алкоголя.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции