В МЧС просят жителей Саратовской области убрать с балконов вещи и спрятаться в магазине

Жителей Саратовской области предупреждают, что 3 и 4 июня погода ухудшится. Как сообщается на сайте регионального ГУ МЧС, ожидается небольшой и умеренный дождь, возможна гроза. Ветер прогнозируется северо-западный, его скорость составит 5-10 метров в секунду, скорость порывов может достигнуть 14-19 метров в секунду.

Специалисты МЧС просят жителей региона соблюдать правила безопасности. А именно: убрать вещи с балконов и лоджий, выходя из дома, закрыть окна, отключить все электроприборы, переставить машину на площадку, где нет деревьев.

Если вы оказались на улице во время сильного ветра, то необходимо укрыться в магазине или в любом другом помещении, не подходить к рекламным щитам, остановкам общественного транспорта.

"Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам", - добавляют в ведомстве.

Напомним, ранее синоптики сообщали, что в Саратовскую область придет похолодание. "Мы уже сейчас переживаем холодное вторжение, но основное похолодание ожидается в выходные", - пояснили они. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции