В мэрии назвали среднюю стоимость путевки в детский муниципальный лагерь в 2017 году

Стоимость путевки на 21 день в детские муниципальные лагеря Саратова предварительно оценивается в 15 330 рублей. Об этом сегодня на постоянно действующем совещании в мэрии рассказала председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая. Как и на заседании комиссии по социальной сфере Саратовской городской думы, она сообщила о планах по летней оздоровительной кампании на 2017 год.

Лариса Ревуцкая отметила, что лагеря смогут принять в этом году 4900 детей. Из них 4253 ребенка проведут время в лагерях бесплатно, по сертификатам. Для получения сертификата в загородный лагерь родители должны будут предоставить в учреждение справку из школы. Справки выдаются с 13 марта, а сертификаты — 8 апреля.

Глава Саратова Валерий Сараев указал на плохое состояние материально-технической базы лагерей. Он призвал подумать о создании муниципальной программы по этому направлению. "Нельзя исключать и передачу в концессию, как это сделали в Перми. Создали в зеленой зоне чудесный лагерь. Латанием дыр мы не обойдемся", — подчеркнул он. "У нас огромная база лагерей. Сегодня они нуждаются в огромных вливаниях средств", — добавил глава города.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции