В мэрии рассказали, какие улицы планируется освободить от снега ночью

Администрация Саратова обнародовала план работ по очистке улиц от снега на сегодняшнюю ночь. По информации мэрии, задействованы в уборке будут 127 единиц спецтехники. В числе прочего городские власти собираются очистить от снега несколько городских площадей.

В Ленинском районе запланирована комплексная очистка площади Ленина и улицы 5-я Дачная. На ул. Бережной очистят тротуары. Расширят проезжую часть на ул. Гвардейской, Международной, Мира, Лунной, Деловой, Саперной, Лесная Республика, Одесской, Дубовикова, 5-я Дачной, Олимпийской, Бережной, Международной и Международных проездах

В Кировском районе при помощи техники подметут тротуары на Московской и Б. Казачьей, почистят Привокзальную площадь, вывезут снег с Московской и Челюскинцев.

Во Фрунзенском районе подметут тротуары на проспекте Кирова, площади перед цирком, а также ул. Шелковичная, Рахова, Вавилова, Пугачева, Чапаева, Вольской, М.Горького, Слонова, Рабочей, Б.Садовой, Емлютина, Вокзальной, Б.Казачьей, Сакко и Ванцетти, Радищева.

В Волжском районе очистят площадь Чернышевского, ул. Волжскую, Октябрьскую, Набережную Космонавтов. Также рабочие займутся очисткой тротуаров, прилотковой части и вывозом снега с улиц Мясницкая, Московская, Аэропорт. На Усть-Курдюмском ш., дороге на совхоз "Комбайн", ул. Б.Горная, Радищева и Бабушкином взвозе подметут тротуары. Запланировано расширение дорожного полотна Усть-Курдюмского шоссе.

В Заводском районе почистят ул.Огородную, Пожарный п-д, Ново-Астраханское ш., а также ул. Орджоникидзе и Азина.

В Октябрьском районе вывезут снег с ул. Советской, расширят проезжую часть дороги на Кумысную поляну. Механически уберут тротуары на ул. Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольской, Б. Садовой, Политехнической, 2-я Садовой.

Отметим, что из-за сильных снегопадов в Саратове третий день наблюдаются десятибалльные пробки. Кроме того, горожане сообщают о многочисленных ДТП и коммунальных авариях

Материалы по теме:

Третий день транспортного "апокалипсиса": массовые ДТП, перевернутые машины, 10-балльные пробки и "ледяной ад"
Из-за неочищенных путей в Саратове с рельсов сошел трамвай
Чиновники отчитались об уборке сквера после жалоб горожан на "горе-администрацию"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции