В минтрансе рассказали, когда в Саратове будет введен маршрут № 59

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокомментировало жалобы на плохое транспортное обслуживание в поселке Солнечный. Напомним, саратовец упрекнул руководство ведомство в том, что ему наплевать на эту проблему

В министерстве отмечают, что предоставлением транспортных услуг населению в границах городского округа занимается администрация Саратова. Данные правила прописаны в федеральном законе.

"Постановлением администрации Саратова от 14 февраля 2017 года № 262 "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования "Город Саратов" на 2017-2018 годы" городской автобусный маршрут № 59 "ТЦ "Хэппи Молл" - улица Чернышевского" включен в перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок. Маршрут № 59 будет введен по результатам конкурсного отбора перевозчиков, проведение которого запланировано на декабрь 2017 года", - отмечается в ответе.

Также в министерстве отмечают, что готовы выслушать предложения по улучшению транспортного обслуживания в Саратове. "Для чего приглашаем вас в министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области", - уточняется в ответе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции