В минтранспорта рассказали о процентной готовности объездных дорог у нового аэропорта в Саратове

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщает о ходе строительства северного автодорожного подхода к аэропорту "Центральный".

"В настоящий момент закреплена ось и основные элементы трассы, снят растительный слой на основной дороге. Аналогичные работы ведутся на автоподъезде к селу Вязовка и аэропорту. Уплотнено основание под устройство земляного полотна на объездных дорогах №№ 1,2,3,4 ,5. Работы по устройству земельного полотна выполнены на 80%, переустройство коммуникаций на 65%", - уточняется в сообщении ведомства.

На 50% готов участок объездной дороги № 2, более чем на 50% готовы объездные дороги №№ 4 и 5, добавляют в министерстве.

Идет строительство трех основных путепроводов на транспортных развязках и пересечении с железной дорогой. В мае на путепроводах выполнены работы нулевого цикла строительства.

В ведомстве напоминают, что завершить работы планируется осенью 2018 года. Общая протяженность трассы составит более 12 километров. Предполагается, что движение будет четырехполосным. В проекты прописано, что будет построено три развязки. Трасса рассчитана на 60 тысяч автомобилей в сутки. Стоимость проекта превышает 3 миллиарда 400 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что в Сабуровке возводят штаб заказчика строительства. А также, что АО "СарАэро-Инвест" продаст 20,5 млн обыкновенных акций

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции