Мэр Саратова Михаил Исаев сообщил, что в Мирном переулке начался снос ларьков. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.
«Еще в 2019 году был запущен процесс возвращения земельных участков, занятых торговыми павильонами», — напомнил он. После внесения изменений в генплан города и правила землепользования и застройки муниципалитета было принято решение об изъятии земельных участков в Мирном переулке и расположенных на них объектов торговли.
«Проведена оценка изымаемых объектов. В настоящее время проводится работа с собственниками данной недвижимости по заключению соглашений о мене». Исаев пообещал, что оставшиеся ларьки будут демонтированы в ближайшее время.
Наше издание еще весной писало о планируемой зачистке площади Кирова и улице Вавилова, а также избирательном подходе мэрии к этому вопросу. Позже чиновники подтвердили свои планы по ликвидации ларьков. Во время визитов в Саратов и осмотра будущего 8-километрового пешеходного кольца спикер Госдумы Вячеслав Володин не раз отмечал, что областной центр застрял в 90-х. Он призвал мэра засудить торговцев и освободить пешеходные зоны от старых ларьков.
Отметим, что летом были снесены торговые павильоны перед Крытым рынком. Однако в октябре на месте снесенных ларьков появились новые. Владельцы земельного участка пообещали воспользоваться концепцией администрации Саратова и обустроить место торговли по современным стандартам.
- Эксперты объяснили, почему Исаев падает в национальном рейтинге мэров
- Мэр Исаев о возвращении ларьков у Крытого рынка: «Владелец земельного участка ввёл муниципалитет в заблуждение»
- В правительстве готовят иск о сносе новых ларьков у Крытого рынка
- Глава Саратова Михаил Исаев потребовал убрать ларек для курильщиков на 3-й Дачной
- Журналисты просят прокурора Филипенко проверить законность возвращения ларьков на площадь Кирова
- После критики чиновников ларьки у Крытого рынка стали разрастаться и обрели крышу
16 комментариев
Жители Саратова поддерживают снос всех ларьков из центра города !
У каждого американского президента должна быть своя война .А у каждого последующего мэра Саратова , снесённые под их руководством ларьки . Бег на месте .
И время выбрали самое удачное. Сейчас важнее этого ничего в городе нет. Этот идиотизм не закончится до тех пор, пока нашими начальниками - болванчиками будут москвичи командовать. Верьте делам.
Ничего не создают, кроме скверов, парков и пешеходных зон!!! Может пора обратиться к врачу? Или на кройняк сделать лапатомию? Дуракам, все время что то мешает также как и танцорам!!!
Наконец сносят
Когда бюджет города дифицитный важны каждые поступления в том числе налоги с этих ларьков и платежи за аренду земли. Кроме того это рабочии места которых в городе не так много. Многим горожанам было удобно там делать покупки, если бы было по другому они давно бы закрылись!!!
Счастье привалило? Теперь заживешь...
когда снесут ларек шаурма около к/т Победа?
и поставят более современные как у крытого рынка...
Наконец то Саратовская власть начала работать !
Достали эти ржавые ларьки на тротуаре !
Правильно делают, что ларьки сносят. Там только просроченными продуктами торгуют, с перебитыми датами !
Налоги они не платят !
А платят только откаты в карман чиновников !
И торгуют дерьмом опасным для здоровья !
Не нравится-не покупайте. Если я правильно помню, там промтоваров больше, чем продтоваров было. Сейчас и без этих зоностроителей работы нет, а они реальные рабочие места к Новому году ликвидируют. Одна беда - Володин указал. Нельзя было все запланировать и летом снести. Вот на такие указивки у наших холуев-чиновников срочно и техника и деньги и время, все нашлось. Без всяких слушаний и опросов. Верьте делам.
Не москвичи, а москВИЧ местного разлива)))
где вы новые скверы видели рубят старые стоишь на остановки вокруг бетон и птички из динамиков щебечут - ПОТЕХА
Кто-то еще продукты в ларьках покупает, здоровья много?
Речь не про современные кафе и мини-пекарни.