В область поступило 666,6 млн рублей из федерального центра

Депутаты Саратовской областной думы сегодня на заседании комитета по налогам и бюджету рассмотрели изменения в бюджет региона. Министр финансов Александр Ларионов рассказал, что в область поступили бюджетные ассигнования в размере 666,6 млн рублей. Из них 300 млн рублей пойдет на реконструкцию старого здания ТЮЗа. Также предусмотрен возврат средств в размере 0,6 млн рублей.

Двадцать два миллиона в этом году предусмотрено на реализацию программы по реконструкции спортивных объектов сельских школ. «Сложно распределить эту небольшую сумму по 43 районам. У нас всего 564 сельские школы. Больше половины из них требуют ремонта. В первую очередь будем решать вопрос комплектования школ, обеспечения педагогическими работниками спортивной направленности, приобретения инвентаря», - рассказала министр образования Марина Епифанова.

Председатель комитета Николай Семенец добавил, что программа рассчитана на три года. Дальнейшее финансирование будет зависеть от того, как регион справиться с реализацией программы в этом году. По его словам, регион несколько стеснен в возможностях тратить средства по программе: на один объект может быть отведено не более одного миллиона рублей, а тратиться эти деньги могут лишь на перепрофилирование и ремонт спортивных объектов и приобретение инвентаря.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции