В отношении предполагаемого виновника аварии с участием автобуса с детьми возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого виновника сегодняшней аварии, в результате которой погибли две 12-летние школьницы из Балакова. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Саратовской области, по оперативным данным, ДТП произошло по вине 49-летнего водителя ВАЗ-2199. Дело возбуждено по ст. 264 ч.5 - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, от удара 99-й 38-летний водитель ВАЗ-2105 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущемся во встречном направлении «КАМАЗом» (грузовой тягач, перевозивший, по предварительным данным, 19 тонн дизельного топлива).

43-летний водитель автомобиля «КАМАЗа» после столкновения с «пятеркой» выехал на встречку и буксируемой автоцистерной столкнулся с автобусом с детьми, после чего опрокинулся на обочину дороги.

В настоящее на месте аварии продолжает работу следственно-оперативная группа специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается к очевидцам ДТП с просьбой сообщить информацию по происшествию в специализированный отдел по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области по телефону 23-25-30.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции