В Парке Победы появилась Аллея победителей Великой Отечественной войны

С открытия новой Аллеи победителей Великой Отечественной войны на Соколовой горе начались праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы. Аллею из каштанов посадили ветераны и ученики кадетской школы. Перед этим в Парке победы, перед мемориалом «Журавли» прошел праздничны митинг.

Заместитель министра культуры области Владимир Баркетов, открывавший мероприятие, поздравил ветеранов с началом празднования Дня Победы, а также рассказал о мероприятиях, которые пройдут в парке на Соколовой Горе и на Театральной площади 9 мая: открытие Аллеи воинской славы, представление списка саратовцев, погибших во время военных действий в Парке и концерт с салютом в центре города.

Перед ветеранами выступили воспитанницы детской школы искусств с «танцем журавлей», а также артист театра оперы и балета.

Несмотря на то, что митинг носил праздничный и неполитический характер, на нем выступил исполняющий обязанности руководителя саратовской «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Бабошкин.

После митинга ветераны с кадетами высадили полтора десятка каштанов неподалеку от Вечного огня. Молодогвардейцы попытались принять участие в посадке деревьев, однако их помощь ветаранам не понадобилась и молодые люди отправились в самый конец аллеи, где отдельно посадили несколько саженцев.
«Для нас, ветеранов, такие символы очень важны. Это значит, что ничего не забыто и никто не забыт. Нас осталось мало, но мы будем стараться принять участие во всех праздничных мероприятиях», - прокомментировал корреспонденту ИА «Версия-Саратов» обладатель двух медалей «За отвагу» Владимир Карагозов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции