В первом домашнем матче сезона «Сокол» разгромил «Квант»

Сегодня, 15 августа, «Сокол» с огромным преимуществом выиграл свой первый домашний матч в новом сезоне. Игра проходила на обновленном поле стадиона «Локомотив». На матч разрешили пустить только 10% болельщиков от вместимости трибун. Обязательным условием также было отсутствие среди зрителей граждан из группы риска и пенсионеров, для которых в регионе еще действует режим самоизоляции.

Первый матч в сезоне «Сокол» сыграл вничью с командой «Химик-Арсенал» из Тульской области. Счет так и не был открыт. Сегодня в Саратове наша команда принимала «Квант» из Обнинска.

Первые 20 минут показали превосходство «Сокола» над одним из аутсайдеров первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ прошлого сезона. Уже на 11-й минуте Артем Молодцов был быстрее всех на добивании после удара по воротам Николая Кузнецова и открыл счет в матче. Спустя несколько минут Денис Анисимов сначала вывел на ударную позицию Александра Перченка, затем попытался пробить сам, и после углового, наконец, на 19-й минуте забил отрекошетивший мяч в ворота «Кванта».

Во второй половине первого тайма зрители увидели еще один гол. Саратовцы демонстрировали подавляющее преимущество, постоянно атакуя прижатых к штрафной площади соперников. Это принесло результат на 44-й минуте, когда Николай Кузнецов после точного паса расстрелял ворота с близкого расстояния. Первый тайм окончился со счетом 3:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма главный тренер саратовской команды Дмитрий Воецкий выпустил на поле вместо Кузнецова Александра Ермакова. Тренер соперников Олег Морозов сменил трех игроков. Но переломить ход игры это не помогло, хозяева продолжили доминировать на поле. Активность саратовцев и нападающего Ивана Хлебородова привела к нарушению правил и пенальти. Хлебородов его уверенно реализовал на 70-й минуте. После того, как на табло загорелись цифры 4:0 Воецкий сменил авторов голов Анисимова и Хлебородова, дав время на поле другим игрокам.

На 85-й минуте «Сокол» реализует очередное пенальти и оформляет разгромный счет в матче — 5:0. Гол забил вышедший на замену Руслан Кабутов.

Следующий матч «Сокол» сыграет в среду, 19 августа, в Саратове. В рамках 1/128 финала Кубка России саратовцы примут «Муром».