В правительстве рассказали, как в Саратове отметят День ВДВ

В Саратове 2 августа состоится празднование 85-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России. В региональном центре по этому случаю пройдут несколько массовых мероприятий, рассказали в пресс-службе правительства Саратовской области.

Торжества начнутся в 11.00 в Свято-Троицком соборе, где пройдет богослужение с участием ветеранов ВДВ. В 11.40 колонна десантников с духовым оркестром тронется от Музейной площади и дойдет до площади Гагарина, где в 12.00 начнется торжественный митинг.

Оттуда же отправятся делегации для возложения цветов к Вечному огню и мемориальному комплексу "Землякам, погибшим в локальных войнах" в Парке Победы, а также к бюсту героя Советского Союза генералу армии Василия Маргелова (средняя школа № 43, Заводской район).

Кроме того, с 11.00 до 15.00 на Набережной Космонавтов пройдут показательное десантирование, акция "Материнский пирог", выступления членов федерации рукопашного боя и спецподразделения ГУ МВД РФ по Саратовской области, будет работать полевая кухня. После этого на набережной состоится праздничный концерт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции