В праздничные дни саратовцы установили рекорд по числу засоров канализации

С начала января 2017 года сотрудники МУПП "Саратовводоканал" устранили около 600 засоров на городских сетях. Все случаи появления проблем на водопроводе появились после новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В январе 2017 года на телефон "Водоканала" поступило рекордное количество обращений саратовцев о проблемах в работе канализации. За день на предприятие звонили около 50 раз. Это в 3 раза выше относительно декабря 2016 года.

Причиной засоров стали продукты питания, целлофановые пакеты и другой мусор, который саратовцы смывали в унитаз. Особой сложностью для коммунальщиков стало устранение жировых пробок в канализации.

Проблемы засоров канализационных труб устранили своевременно при помощи специальной техники для гидродинамической прочистки труб под давлением. Коммунальщики очистили 15 километров канализационных профилей. "После состояние сетей зависит от уважительного отношения граждан к системе городской канализации", — пояснили на предприятии.

Также сотрудники МУПП "Саратоводоканал" напоминают, что для предотвращения засоров твердые бытовые отходы, а также испорченные продукты, жиросодержащие соусы нужно выбрасывать только в мусорное ведро. Чтобы избежать попадания крупных частиц в канализацию необходимо использовать защитную сетку для раковин и моек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции