По всей России могут открыться кадетские корпуса Росгвардии. Об этом сообщил замначальника Главного штаба Росгвардии Владимир Подрезов.
"Президент России утвердил положения об оперативно-территориальном объединении войск национальной гвардии, и в этих округах главнокомандующим поставлена задача проработать предложения о развертывании системы кадетских учебных заведений", - цитирует Подрезова ТАСС. Он подчеркнул, что в настоящее время одна из приоритетных задач ведомства - построить систему подготовки кадров, начиная с самого раннего возраста.
"Следует отметить, что юноши, которые заканчивают данные учебные заведения, не все становятся военными, но вместе с тем, это те люди, которые получили соответствующую закалку, навыки, которые с уважением относятся к своей родине", - отметил Подрезов.