В Саратовской области снижается заболеваемость ОРВИ и ковидом. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
По его словам, заболеваемость ковидом за неделю снизилась на треть. За семь дней зарегистрированы 19 случаев заболевания.
За это же время ОРВИ нашли у 4 710 человек. Эпидпорог заболеваемости ниже на 8,5%. За неделю, как сообщил спикер, произошло снижение на 11%.
Тем не менее, растет госпитализация. За неделю количество отправленных в больницы пациентов с ОРВИ возросло на 15%.
«В целом ситуация стабильная», — подытожил Грайфер.
Материалы по теме
- В регионе растет количество госпитализаций пациентов с ОРВИ
- Минздрав региона: заболеваемость ковидом снизилась на 62 процента
- В регионе более чем на четверть выросла госпитализация пациентов с ОРВИ
- За неделю заболеваемость ковидом в Саратовской области выросла в два раза
- В регионе на 50 процентов снизилась заболеваемость ковидом
- Министр здравоохранения Дудаков рассказал, сколько жителей региона лежали в больницах с корью