В регионе создана новая общественная организация - "Саратовское объединение избирателей"

Вчера в Саратове прошла учредительная конференция новой общественной организации под названием "Саратовское объединение избирателей". Решение об основании движения было принято 18 представителями 11 различных политических сил. Из партий, получивших представительство в Государственной Думе, в него вошли "Справедливая Россия" и ЛДПР, КПРФ от участия отказалась, однако ее представители были приняты в качестве наблюдателей. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В программном заявлении общественной организации обозначено, что ее участники считают необходимым "заявить о своей позиции на предстоящих 4 марта 2012 года выборах президента РФ, заключающейся в четком и последовательном неприятии избрания на данный пост Владимира Путина". Кроме того, собравшиеся пояснили, что организация будет не только работать на президентских выборах, но и готовить наблюдателей и организовывать протестные действия. Вместе с тем, инициативная группа, устраивавшая акции протеста после декабрьских выборов, от вступления в движение отказалась.

В "Саратовский союз избирателей" в итоге вступили члены партий "Яблоко" и "ПАРНАС", движения "Солидарность", "Российского социалистического движения (РСД)", а также националистического объединения "Русский блок". Интересы сторонников Михаила Прохорова представлены редактором "Газеты недели в Саратове" Дмитрием Козенко и главой ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз" Аркадием Евстафьевым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции