В российских школах предлагают отменить "двойки"

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить в российских школах "двойки" и практику исключения учеников, чтобы не травмировать детей. Об этом он заявил на пленарном заседании Госдумы.

imgonline-com-ua-Resize-yrt49oKG5COgX4n.jpg
Владимир Жириновский
лидер ЛДПР

"Мы посмотрели, и в американских школах, и в наших, случаи расстрелов учеников связаны с теми, кого школа исключила за неуспеваемость или за поведение… Может быть, мы уберем право в школе исключать за неуспеваемость? Вообще убрать слово "двойка". Нет возможности поставить положительную оценку — и не ставьте, чтобы не травмировать".

Напомним, обсуждение психологического здоровья школьников, а также мер по усилению охраны образовательных учреждений и борьбы с распространением в интернете информации с призывами к насилию началось после двух случаев нападения на школы в России. 15 января в школе № 127 в Перми двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения, а затем ранили друг друга. В результате пострадали 15 человек, 12 из них были госпитализированы. Утром 19 января в школе № 5, расположенной в военном городке Сосновый Бор в Улан-Удэ, ученик 9-го класса с топором напал на учеников 7-го класса и учительницу, а затем при помощи бутылки с зажигательной смесью поджег учебное помещение. Было ранено 7 человек, пожар в здании оперативно потушили.

Днём 14 февраля подросток устроил стрельбу из полуавтоматической винтовки в школе американского городка Паркленд (штат Флорида, 60 км к северу от Майами). Погибли 17 человек, среди которых и дети, и взрослые. Стрелком оказался 19-летний молодой человек, которого исключили из этой школы за плохое поведение. Ранее он приносил в учебное заведение гильзы и угрожал другим ученикам. Это нападение на школу считается одним из самых крупных расстрелов в США по количеству жертв.

Источник: РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции