В Саратове антивандальные остановки начали устанавливать чаще, чем стеклянные

Антивандальные остановочные павильоны, на которых размещают рекламу, начинают вытеснять простые стеклянные остановки. Как рассказал директор МУП "Городской центр размещения рекламы" Николай Годунов на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской городской думы, в 2017 году будут установлены 50 павильонов. В настоящее время они уже закуплены и находятся на складах предприятия. Из них 36 — антивандальные. Устойчивые к разрушениям павильоны не будут ставить только во Фрунзенском и Волжском районах.

Евгений Чернов высказал надежду на то, что директор МУПа будет работать как и прежде эффективно. Народный избранник отметил, что "Городской центр размещения рекламы" — одно из немногих муниципальных предприятий, которое является прибыльным. Он поинтересовался, сколько в год приносит реклама на одном остановочном павильоне.

"350 штук надо поставить. Каждый приносит в год от 20 тысяч до 160 тысяч рублей. С прошлого года начали устанавливать антивандальные. Они ставились в Жасминке, на Кумысной поляне, в Поливановке. Там простые стеклянные устанавливать нельзя, сразу разбивают. За прошлый год ущерб составил порядка 1,2 млн рублей — это акты вандализма. Каждый день выезжают сотрудники и восстанавливают. 156 тысяч рублей на эти цели будет израсходовано в первом квартале 2017 года", — рассказал директор МУП "Городской центр размещения рекламы" Николай Годунов.

Он подчеркнул, что по каждому акту вандализма направляется обращения в полицию. "Однажды человек сам пришел и сказал, что разбил стекло, предложил восстановить", — рассказал Николай Годунов. "Сделал благородное дело", - прокомментировал председатель комиссии Анатолий Серебряков. "Таких фактов очень мало", — добавил Годунов.

Депутат Александра Сызранцева предложила дежурить возле тех мест, где чаще всего разбивают остановки, чтобы поймать вандалов, либо установить для этого камеры. "Миллион-двести. Это сколько камер можно было поставить?" — поинтересовалась Сызранцева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции