В Саратове ищут работников для сочинской Олимпиады

Сегодня в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области состоялась встреча с представителем оргкомитета "Сочи – 2014". В мероприятии приняли участие представители вузов, организации «Молодёжь плюс», министерства образования и министерства занятости, труда и миграции области.

Как заявил на встрече представитель одной из компаний по подбору персонала Александр Пахомов, для проведения зимних Олимпийских игр требуется около 9 тысяч временных сотрудников. Им будет предоставляться денежное возмещение за осуществляемую деятельность. Период работы – с сентября 2013 по апрель 2014 года с занятостью от месяца до полугода в зависимости от конкретной должности.

Оргкомитет "Сочи-2014" предоставит временным сотрудникам страховку, бесплатное жилье – комнату на четырёх человек в общежитии, - бесплатное питание, униформу, тренинги, обучение, охрану труда, культурно-развлекательные мероприятия.

Сейчас свободно около 200 видов различных вакансий. Более 4,5 тыс. чел. требуются в транспортную отрасль. Это водители и парковщики. Нужны около 1000 чел. разнорабочих: сотрудников склада и людей на погрузочно-разгрузочные работы; в сфере информационных технологий требуются квалифицированные IT-специалисты. Выпускники со знанием английского языка будут особенно востребованы на Олимпиаде.

Представитель оргкомитета сообщил, что кампания по привлечению персонала стартует в марте 2013 года, тогда будут отбирать кандидатов, а непосредственно работа на проекте начнётся с сентября 2013 года.

"Региональная программа по привлечению персонала – это улучшение показателей численности по безработице, решение вопроса сезонной занятости населения", – отметил Александр Пахомов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции