В Саратове может появиться комплекс для занятий гимнастикой

В Саратове может появиться новый спортивный объект. Речь идет о комплексе для занятия гимнастикой. Такую идею высказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев во время визита в манеж Дворца спорта.

Как корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили в пресс-службе главы региона, во время обхода объекта председатель правительства увидел, как в одном из помещений юноши и девушки занимаются спортивной гимнастикой. Тренер рассказал губернатору, что спортсменам не хватает помещений для подготовки к соревнованиям. В ответ Радаев пообещал вместе с городской администрацией рассмотреть возможность строительства двухэтажного здания между бассейном "Саратов" и манежем Дворца спорта. На первом этаже могут проходить занятия по художественной гимнастике, на втором — по спортивной гимнастике. Губернатор предположил, что комплекс могут начать строить после того, как будет завершен проект Дворца водных видов спорта.

Напомним, ранее президент федерации черлидинга Саратовской области Ксения Бурковская сетовала на нехватку мест для тренировок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции