В Саратове планируется построить два детских сада, школу и переселить около 5 тысяч горожан

В Саратове до конца 2017 года планируется утвердить проекты транспортных развязок и дорог в микрорайоне "Солнечный-2". Также в городе должны отремонтировать 570 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Об этом сообщается на сайте мэрии.

До 31 декабря должны быть готовы проекты по строительству транспортной развязки на пересечении Торгового проезда, проспекта 50 лет Октября и площади Ленина, а также соединения улицы Рабочей с Большой Садовой с установкой тоннеля под железной дорогой. В "Солнечном-2" планируется строительство дороги местного значения совместно с комплексным благоустройством проспекта Героев Отечества, Академика Семенова и улицы Кузнецова.

Кроме того, до конца года запланированы мероприятия по сносу 17 аварийных зданий и переселению 4678 саратовцев из 2295 ветхих домов.

До 30 ноября в областном центре построят два детских сада на 300 мест в микрорайоне № 11 и на 160 мест в Кировском районе. Также в городе появится новая школа на 825 мест в Новосоколовогорском жилом районе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции