В Саратове планируется построить еще один торгово-развлекательный комплекс

Гендиректор ЗАО «Олеонафта» Станислав Невейницын на сегодняшнем Совете по инвестициям при губернаторе Саратовской области рассказал о проекте строительства до 2016 года в Саратове торгово-развлекательного комплекса «Карнавал». Предполагается инвестировать в строительство до 6,5 млрд рублей. Площадь центра должна составить 180 тысяч квадратных метров. Он будет включать в себя продовольственный гипермаркет, супермаркеты электроники и бытовой техники, магазины и центры досуга для посетителей всех возрастов. Как отметил Невейницын, центр предполагается построить на месте ярмарки «Привоз».

Это не единственный проект акционерного общества. В Саратовском районе планируется построить многопрофильный торгово-логистический комплекс «Август», который будет в себя включать торговые помещения площадью в 60 тысяч квадратных метров и площадку для реализации продукции с автотранспорта вместимостью 450 автомобилей. Также предполагается размещение в комплексе гостиницы на 400 мест, станции техобслуживания и предприятий общепита. В настоящее время на предполагаемом месте размещения проводятся подготовительные работы. Общий объем инвестиций должен составить около 350 млн рублей. Новый объект даст региону 400 рабочих мест со средней заплатой в 20 тысяч рублей. Предприятие будет платить до 5 млн налогов в год. «Мы были за рубежом, смотрели, как организуются такие проекты там. Смотрели и в Москве, однако стоит заметить, что Москву мы здесь уже обгоняем немного», - заявил гендиректор.

Третий проект предполагает строительство индустриального логистического парка «Лидер» в Энгельсском районе. Предусмотрено строительство складских и офисных помещений общей площадью около 100 тысяч квадратных метров. Инвестировать в строительство предполагается до одного миллиарда рублей. Ввод объекта даст региону 900 новых рабочих мест со средней зарплатой в 20 тысяч рублей. Объем налоговых отчислений планируется приблизительно в 100 млн рублей.

«Главное, чтобы строительство центра «Карнавал» не вызвало в Кировском районе пробок» - обратил внимание глава региона. «У нас есть негативный опыт «Триумфа». Потому мы планируем въезд в комплекс с трех улиц: Университетской, Соколовой и Горной. Мы проработаем вопрос и постараемся избежать пробок»», - заявил Невейницын.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции