В Саратове полицейский помог найти замерзающего в овраге мужчину

В ГУ МВД области обнародовали подробности спасательной операции, которая произошла вчера, 21 марта. Напомним, в Заводском районе на территории заброшенных садов заблудился 30-летний мужчина. Горожанин позвонил в городскую службу спасения и попросил о помощи. Он сообщил, что очень устал, замерз и не может передвигаться.

Прибыв на место, спасатели не смогли обнаружить саратовца, а сам он не мог точно описать место, где находится. Ситуацию осложняло то, что территорию засыпало снегом, поэтому поиски велись в сложных условиях.

"Кардинально изменил ситуацию участковый уполномоченный полиции. Получив информацию о том, что на подведомственной территории ведутся поиски человека, участковый уполномоченный отдела полиции № 2 в составе УМВД России по Саратову младший лейтенант полиции Олег Левкин поспешил к месту событий", - сообщили в главке. Пообщавшись по телефону с заблудившимся мужчиной, он предположил, что тот находится в овраге в двух километрах от места поисков. В результате там его и нашли.

Поиски заняли около двух часов. Спасатели больше двух километров несли по снегу саратовца, обморозившего ноги, на носилках к машине. Мужчина рассказал, что шел в поселок Князевка, решил пройти через посадки, но заблудился.

"Сотрудники службы спасения отметили вклад участкового уполномоченного в успешное завершение совместной спасательной операции. Профессионализм и внимательность полицейского позволили выиграть время, а по большому счету - спасти жизнь человека", - отметили в ГУ МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции