В Саратове во время дождя залило сквер на проспекте 50 лет Октября (Ленинский район, глава — Артем Курочкин). На это обратил внимание подписчик Telegram-канала «Остров Саратов».
Отметим, что вчера в Саратове прошёл довольно сильный дождь. Во время этого город буквально затопило. Местные жители в шутку сравнили Саратов с Венецией.
«Качество инженерной инфраструктуры в Саратове и местных — свежих! — работ по благоустройству пешеходной среды убедительно печально демонстрирует бульвар на проспекте 50 лет Октября.
На отрезке от Вишневой от 2-й Дачной в некоторых местах по тротуару невозможно пройти, не замочив ноги по щиколотку. Доставщики носятся рядом с пешеходами, потому что велодорожки затоплены и большими частями превратились в стоячее болото.
Ливнёвки не справляются по всему городу. Пешеходные переходы через автодороги повсеместно непроходимы без резиновых сапог и матерных слов», — высказался горожанин, прикрепив фотографии залитого сквера.
Напомним, работы на проспекте 50 лет Оетября проводило ООО «Энергостройград». Там проводили работы в три этапа. На последний выделяли более 45 миллионов рублей.