В Саратове появятся 105 квадратных метров искусственных неровностей на дорогах

На саратовских дорогах появятся новые искусственные неровности на площади 105 квадратных метров. На эти цели будет потрачено 1,275 млн рублей. Такая информация была представлена депутатам городской думы на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле председателем дорожного комитета Геннадием Свиридовым. Он также отметил, что запланированы восстановление и установка искусственных неровностей с учетом очагов аварийности, отраженных в предписаниях, возле школ № № 17, 75, 14, 86.

Слово взял депутат Вячеслав Тарасов. Он поинтересовался, какое количество метров искусственных неровностей вышли из строя в процессе эксплуатации. Чиновник ответил ему, что ремонт конструкций в 2017 году предусмотрен, закуплены будут порядка 12-15 новых комплектов. "Мы восстановим не в полном объеме восстановим, порядка 30-40% находятся в ненадлежащем состоянии", — отметил Тарасов. Геннадий Свиридов рассказал о том, что в целом требования, связанные с установкой и восстановлением искусственных неровностей, оцениваются в 21 млн рублей. Денег на это в достаточном количестве предусмотрено не было.

Депутат Олег Комаров не обнаружил в списке три школы своего округа, возле которых опять решили не устанавливать искусственные неровности. Он предупредил, что будет ставить этот вопрос перед чиновниками регулярно.