В Саратове прошел экологический спортивно-патриотический фестиваль по единоборствам

Сегодня, 19 марта, в спортивном зале монтажного колледжа стартовал первый экологический спортивно-патриотический фестиваль по единоборствам. В рамках него пройдут соревнования на Кубок Саратовской области по панкратиону и Кубок Саратовской области по тайскому боксу. Президент региональной федерации тайского бокса Павел Удодов рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что возраст участников начинается с семи лет. Спортсменам, занявшим призовые места, вручат медали, грамоты, вазы, сладкие подарки и другие презенты.

В турнирах приняли участие члены спортивных клубов Саратова, Энгельса и Балакова. Организатором мероприятия стали министерство молодежной политики, спорта и туризма региона, министерство экологии, УФСКН, управление Росприроднадзора.

Перед собравшимися выступил глава управления Роспотребнадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко. Он подчеркнул, что турнир приурочен к проведению регионального этапа всемирной акции "Час Земли", целью которой является прививание людям бережного отношения к экологии и разумного подхода к использованию природных ресурсов. Чиновник рассказал, что первым мероприятием, проведенным в рамках этой акции, стал велопробег, стартовавший в Саратове утром.

Слово также было предоставлено руководителю монтажного колледжа, вице-президенту федерации тайского бокса Саратовской области Александру Маликову. "Сегодня у нас первый фестиваль спорта в рамках экологической акции", - сказал он и выразил надежду, что такие состязания станут "хорошей доброй традицией" в Саратове.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции