В Саратове соберут кровь для жертв ДТП

Завтра в Саратове стартует традиционная донорская акция "Авто-МотоДонор", которая с 6 по 14 октября проходит на территории всей страны. Организаторами мероприятии выступает Минздравсоцразвития России и Федеральное медико-биологическое агентство. 

С 2009 г. всероссийская акция "Авто-МотоДонор" проводится дважды в год – в апреле и октябре. Временной промежуток между сборами крови соответствует сезону, на протяжении которого дорожное покрытие позволяет безопасно управлять мотоциклами. Цель акции - привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме донорства, напомнить о важности регулярной сдачи крови и помочь пострадавшим в ДТП, возможно, спасти чью-то жизнь. По официальным данным, ежегодно на дорогах России происходит около 200 тысяч аварий, и зачастую пострадавшим требуется переливание крови. 

Прием донорской крови начнется завтра в 10.30 в "Саратовском областном центре крови" по адресу: ул. Гвардейская, д.27. Для того, чтобы сдать кровь, донорам необходимо иметь при себе паспорт и результат флюорографического обследования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции