В Саратове провалился конкурс по поиску подрядчика для работ по реконструкции стадиона «Волга» в Заводском районе. Сведения об отклонении единственной заявки, поступившей на конкурс, опубликованы вчера в протоколе. Документ размещен на портале госзакупок.
В реконструкции стадиона «Волга» пожелала принять участие только одна фирма — ООО «ВолгаПром». Однако конкурсная комиссия решила признать заявку единственного участника несоответствующей требованиям и условиям документации о конкурсе и отклонило ее. Теперь конкурс придется объявлять заново, что может сдвинуть сроки реконструкции.
Саратовское ООО «ВолгаПром» работает на рынке уже 12 лет. Все это время фирму возглавляет Денис Поздняков. Строительная компания была поставщиком более чем по 30 госконтрактам на общую сумму порядка 1 миллиарда рублей. Связаться с фирмой не удалось. Телефон, указанный на сайте, не отвечает.
Напомним, аукцион по реконструкции стадиона «Волга» за 60 миллионов рублей был объявлен в июне. Перед этим депутаты завели деньги в городской бюджет. Подрядчик должен был закончить реконструкцию не позднее 18 ноября 2019 года.
С инициативой капитальной реконструкции стадиона «Волга» выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин в сентябре прошлого года. Он лично убедился в удручающем состоянии стадиона и пообещал, что объект восстановят. Володин также нашел деньги на ремонт.