В Саратове состоялся финал Детского Кубка по футболу

без названияОтборочные игры Детского Кубка по футболу в Саратове проходили на спортивных площадках, установленных на территории паркинга одного из гипермаркетов. Кубок состоялся в несколько этапов: групповой этап игр, отборочный этап плей-офф и полуфинальные и финальные игры между победителями серии плей-офф.

В соревнованиях приняли участие ребята 1999–2000 годов рождения.

К участию была заявлена 31 команда, в финале встретились четыре команды:  «Локомотив», «Барселона», «Универсал-2» и «Универсал-1». В упорной борьбе со счетом 6:3 победил «Универсал-2». По словам ее капитана Георгия Акулича, главным соперником был «Универсал 1», борьба между ними шла с переменным успехом - никто не хотел уступать. Второе место заняла команда «Универсал-1», третье - «Барселона». Юные футболисты получили медали, почетные грамоты, МР3-плееры, радиоуправляемые катера и настольную игру «Монополия».  

Теперь «Универсал-2» поедет в Москву, где 5 июня в Национальном финале Кубка встретятся лучшие команды из Волгограда, Зеленограда, Иваново, Казани, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Тольятти, Ярославля и Ростова-на-Дону. Главный приз соревнований – 2-недельная стажировка в футбольной школе ФК «Милан» на острове Мальта.

Зрители соревнований смогли посмотреть не только чемпионат, но и фото-экспозицию, посвященную футболу, на которой имеются редкие кадры со знаменитых матчей и портреты «звезд» футбола. Самые же активные зрители, сделавшие снимки футбольных баталий, тоже смогут побороться за поездку на Мальту, приняв участие в фотоконкурсе «Нереальный футбол».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции