В Саратове создадут детскую театральную студию имени Олега Табакова

В Саратове планируют создать детскую театральную студию и дать ей имя Олега Павловича Табакова. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо.

По словам собеседника, с инициативой о создании студии выступил председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. Планируется, что она появится на базе "Детского театрально-концертного учреждения". Ожидается, что ученики Табакова создадут попечительский совет. В него войдут такие известные артисты, как Евгений Миронов, Владимир Машков, Сергей Безруков, Марина Зудина и другие.

"В наш город будут приезжать мастера из Москвы и преподавать театральное искусство. Лучших будут отбирать для учебы в Москве", - рассказал Ландо.

Собеседник агентства также сообщил, что в будущем планируется отреставрировать фасад здания Дворца творчества детей и молодежи. Коллектив сегодня принял решение, что учреждения будет носить имя Олега Табакова.

Напомним, ранее именем прославленного саратовца предложили назвать драмтеатр в Екатеринбурге и школу в Саратове. Александр Ландо выдвигал идею переименовать Театральную в площадь Олега Табакова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции