В Саратове задержали мошенника, который "сдавал" чужие московские квартиры и требовал с квартирантов предоплату

В ходе операции "Антикриминал" в ночное время саратовские полицейские остановили "двенадцатую", за рулем которой находился 42-летний мужчина. Во время обыска правоохранители нашли в салоне авто ряд документов с персональными данными нескольких людей, мобильники, а также ксерокопии страниц паспортов с московской пропиской.

Оказалось, что злоумышленник причастен к серии мошенничеств. Одной из его жертв стала жительница Москвы. Увидев на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры женщина связалась с предполагаемым владельцем, который попросил с нее предоплату за несколько месяцев вперед. Потерпевшая перевела на счет злоумышленника около 90 тысяч рублей. Через некоторое время выяснилось, что указанная в объявлении квартира принадлежала другим людям и никто ее не сдавал.

В ходе расследования уголовного дела оказалось, что мужчина действовал по одной и той же схеме. Он подделывал документы на московские квартиры, указывая в них вымышленные фамилии и адреса, после чего размещал их сканы на сайтах объявлений. Получив предоплату от потенциальных квартирантов, он переставал выходить на связь.

В настоящее время саратовец признал вину в содеянном.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции